Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Nathan’s Famous представляет новый формат кафе

24.05.2015

Nathan’s Famous представляет новый формат кафе

Рынок общественного питания пополнился новым игроком, предлагающим бургеры своим посетителям. Международная сеть хот-дог поинтов Nathan’s Famous расширили стандартное меню, включающее в основной ассортимент хот-доги и уникальный картофель с разнообразными топпингами, и добавила в свою линейку блюд так любимые многими бургеры. Среди наиболее популярных у покупателей Nathan’sСупер Чизбургер и КриспиЧикен.

На текущий момент компания открыла два кафе с расширенным меню и сообщает о высоких экономических показателях такого проекта.Средний чек сети увеличился на 30%, точка безубыточность достигается на второй месяц работы кафе. На текущий момент новый формат уже апробирован компанией и готов к тиражированию как наиболее привлекательный для дальнейшего развития сети Nathan’s, включая партнерскую.

«Мы продолжаем развивать три основных формата кафе: хот-дог пойнт, кафеи полноформатный ресторан с полным меню. Там, где рынок недвижимости не позволяет нам вставать с полным меню из-за ограничения по мощности и площади кафе, мы продолжим открывать хот-дог пойнты по продаже хот-догов и картофеля с топпингами. Отмечу, что начальные требования к помещениям для полноформатного ресторанаNathan’sсущественно ниже, чем у наших конкурентов, ведущих игроков рынка фаст-фуда», - сообщает Генеральный директор ООО «ЭнЭф Рус» Александр Волгин.